November 22, 2021, 10:39 AM
Валентина Попова

«Здоровую ферму» в Челябинской области оштрафовали за сброс куриного помета в реку Теча

Управление Росприроднадзора в Челябинской области после многочисленных жалоб выявило факты загрязнения реки Теча в Кунашакском районе куриным пометом. 

По данным пресс-службы ведомства, инспекторы нашли неучтенный коллектор для слива сточных вод. В настоящее время назначен штраф в отношении ООО «Уральская мясная компания» по факту сброса сточных вод с содержанием загрязняющих веществ, превышающих нормативы качества воды для водных объектов.

Напомним, что «Уральская мясная компания» работает под брендом «Здоровая ферма». Как сообщает пресс-служба общественной организации «Антисмог», сумма штрафа для компании составит 320 тысяч рублей. Ранее сельскохозяйственная организация уже получала штрафы за вред окружающей среде.

Оштрафованная компания пользовалась услугами очистных сооружений ООО «Эрида». Его мощностей для обеспечения работы предприятия недостаточно, говорят местные жители и бывшие работники «Здоровой фермы».

 На Южном Урале оштрафовали очистные, которые допускали сброс куриных отходов в реку Течу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+