December 17, 2021, 07:09 AM
Мария Трускова

Здравницы и охотничьи угодья: турагенты из Беларуси изучают потенциал Курганской области

Делегация представителей пяти турфирм Беларуси прибыла в Курган, чтобы познакомиться с туристическим потенциалом региона.

Гости, в числе которых представители медицинского туризма, побывали в Центре Илизарова, в планах - посещение санатория «Жемчужина Зауралья» на горячих источниках в Шадринске. 

Сегодня и завтра экскурсанты узнают о преимуществах охотничьего туризма, посетив охотугодья Кетовского района. Паломнический туризм будет представлен Далматовским монастырем, который является не только действующей обителью, но памятником культуры федерального значения.

Как сообщает пресс-служба правительства Зауралья, также гости побывают в усадьбе «Русская изба» в селе Тагильском Каргапольского района, где воссозданы быт и кухня старинного крестьянского дома. Представители турфирм посетят предприятия, исторические места, обновленную набережную и узнают историю областного центра.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+