February 22, 2022, 03:04 AM
Мария Трускова

Зеленский назвал решение Путина о признании ДНР и ЛНР нарушением суверенитета Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна «ничего никому не отдаст». Так он отреагировал на решение России признать суверенными государствами ДНР и ЛНР.

Зеленский заявил, что таким образом РФ нарушает суверенитет и целостность Украины. И за последствия этого будет политическое руководство России.

«Мы на своей земле. Мы ничего и никого не боимся. Мы ничего никому не должны. И мы ничего и никому не отдадим. И мы в этом уверены. Потому что сейчас не февраль 2014 года, а февраль 2022 года. Другая страна, другая армия», - заявил президент Украины в своем видеообращении.

 «Мы на грани развязки»: ветеран конфликта в Донбассе - об ожидании войны и эвакуации жителей Напомним, накануне Владимир Путин объявил, что считает необходимым признать ЛНР и ДНР, как суверенные государства. Как ожидается, завтра этот вариант развития событий одобрит Федеральное собрание РФ.

В своем обращении, после признания суверенитета республик, Владимир Путин также призвал Украину немедленно прекратить военные действия на востоке, заявив что в противном случае возлагает на нее ответственность за эскалацию конфликта. Эти слова президента можно рассматривать как готовность защитить независимость молодых республик в том числе и военным путем. Путин и лидеры ДНР и ЛНР уже подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. В настоящее время в Россию уже едут беженцы из Донецка и Луганска.

 «Нам неважно, кто победит, лишь бы прекратили стрелять»: репортаж ЕАН из Ростова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+