September 9, 2022, 06:13 AM
Мария Трускова

Земельные работы начались на месте снесенных художественных мастерских в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге на месте снесенных художественных мастерских в районе улиц Сони Морозовой - Бажова начались работы. Как сообщили ЕАН горожане, недавно туда завезли большое количество земли.

Заброшенное здание на ул. Сони Морозовой, 161, где когда-то размещались мастерские художников и скульпторов, летом прошлого года пережило пожар, а в этом августе было снесено. Как рассказали ЕАН в пресс-службе горадминистрации, земля, на которой располагалась постройка, находится в частной собственности.  «В настоящее время в связи с обеспокоенностью жителей близлежащих домов о неблагополучном состоянии здания и земельного участка здание было снесено собственником, участок засыпан землей для организации газона», - сообщили в мэрии.

О том, будет ли что-то построено на данном участке, в администрации пока информации нет - разрешение на строительство не выдавалось. Снос капитальных гаражей, расположенных поблизости, также пока не планируется.

Ранее в интернете появлялась информация о том, что здесь планирует застройку компания «Брусника», но в ее пресс-службе эти данные опровергли, отметив, что у девелопера нет проектов в этой локации.

 «Грустно и стыдно»: известные екатеринбуржцы о сгоревшей мастерской художников и скульпторов (ФОТО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+