May 18, 2021, 10:57 AM

Жанна Рябцева запустила на праймериз «Единой России» «колонну ОНФ»

Лидер Общероссийского народного фронта Жанна Рябцева презентовала свою команду на праймериз «Единой России». По ее словам, каждый третий из заявившихся на внутрипартийные выборы — волонтер ОНФ.

Напомним, после прошлых выборов в Госдуму ОНФ ушел из повестки. Год назад, когда началась пандемия коронавируса, организация взяла на себя функцию организации и координации различных сообществ волонтеров, доставляющих продукты пенсионерам. В Свердловской области ОНФ объединил 3,5 тыс. волонтеров, которые за год отработали 90 тыс. заявок по доставке продуктов и лекарств тем, кто в условиях карантина не мог самостоятельно передвигаться. Для многих из их участие в общественной работе стало поводом задуматься о том, чтобы попробовать себя в политике — принять участие в выборах. Сейчас команда ОНФ под брендом «Мы вместе» участвует в праймериз «Единой России».

«Это «звездный час», но это не «лифт-офис». Для участия в праймериз ребята понимали, что это надо собрать серьезный пакет документов, но главное — каждый понимал, что если он побеждает он праймериз, то надо будет выйти и говорить о своей работе и встать и прислониться к двери тут не получится», - охарактеризовала Жанна Рябцева роль ОНФ в старте политической карьеры для волонтеров. 

На следующей неделе проект «Мы вместе» запускает сайт, который будет рассказывать о команде ОНФ, идущей на праймериз «Единой России». Как и «умное голосование» Алексея Навального, данный ресурс будет позволять избирателям определять, кто именно из волонтеров фронта выдвинулся по их округу и как за них можно проголосовать. По Свердловской области это порядка 200 человек, при том что общее количество участников праймериз — 492. В список фронта при этом попали таких фигуры, как

  • губернатор Евгений Куйвашев,
  • депутат Госдумы Павел Крашенинников,
  • спортсмен Антон Шипулин.

По словам Рябцевой, все они с самого начала были с волонтерами и помогали им с организацией их работы. 

Сама Жанна Рябцева также участвует в праймериз. Она подала заявку на участие в выборах в Госдуму в территориальной группе партии по Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+