December 30, 2020, 04:49 AM
Мария Трускова

Ждет звонка в любое время: юные свердловчане смогут поговорить с Дедом Морозом по телефону

До 15 января абоненты МТС могут общаться с Дедом Морозом бесплатно, позвонив на короткий номер 0-2021. Абоненты других операторов могут воспользоваться полным номером +7-916-100-20-21, звонок на него будет оплачиваться как обычный звонок на номер МТС по вашему тарифу.

Как отмечают в пресс-службе сотовой компании, отмена детских утренников, карантин или самоизоляция — не повод лишать ребенка общения с главными новогодними героями. Даже если родителям не удалось договориться о личном визите сказочного волшебника и его внучки Снегурочки, ребенок в любой момент может позвонить Деду Морозу, услышать похвалу за прилежную учебу и примерное поведение, поздравление и напутствия на будущий год.

«Услуга «Звонок Деду Морозу» нами проводится каждый год с середины декабря до середины января на протяжении многих лет. И с каждым годом популярность «телефонного Деда Мороза» растет. А в этом году по понятным причинам она и вовсе стала хитом. И если в Екатеринбурге шансов встретиться с «живым» Дедом Морозом у детишек все-таки побольше, то в таких городах, как Каменск-Уральский, Первоуральск, Серов, Верхняя Салда, а тем более в деревнях и селах разговор с Дедом Морозом и Снегурочкой по телефону в этом году может стать единственно возможным способом сохранить у детей веру в чудо», говорит директор филиала МТС в Свердловской области Андрей Елизаров.

Двойного эффекта добьются те родители, которые дарят на Новый год своему ребенку умные часы с функцией телефонного разговора. Но, чтобы ребенок смог поговорить с Дедом Морозом с помощью часов, необходимо заранее добавить номер +7-916-100-20-21 в список его разрешенных контактов (номер 0-2021 не доступен для звонка с умных детских часов). Если при добавлении нового контакта есть возможность выбрать тип связи с часами, необходимо выбрать режим звонков. Назовите новый контакт, например, «Дед Мороз и Снегурочка». Под данным именем он будет отображаться на часах у ребенка.

Не откладывайте звонок на последний день года, иначе рискуете не застать Деда Мороза дома: в канун праздника у него столько беготни. Впрочем, горячая линия закроется только 15 января — успеют даже те, кто вовсе позабыл про Новый год.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: пресс-служба МТС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+