February 10, 2023, 05:29 AM
ЕАН

Жены мобилизованных из Екатеринбурга попросили у депутата машину для перевозки раненых

Жены мобилизованных из Екатеринбурга попросили у депутата городской думы, лидера «медицинской фракции» Алексея Вихарева машину для перевозки раненых.

«Обратилась дружная группа – семь жен мобилизованных. Их мужья сейчас в зоне спецоперации. Женщины пытаются им помочь чем могут. Попросили купить автомобиль для перевозки раненых. Помощь раненым - приоритет для нашей медицинской фракции. Взял немного времени подумать: на кого оформить машину, как доставить, какую надежней. Задача непростая, но, думаю, решим», - рассказал Алексей Вихарев по итогам своего очередного онлайн-приема.



По словам депутата, по вопросам помощи и поддержки бойцов обращений традиционно много.

«У Юлии муж уехал добровольцем, при этом женщине отказали в единовременной выплате на ребенка и на семью. Чиновники отказ аргументируют тем, что предоставлен не оригинал документов. Получается, чтобы семьи получали выплаты, их надо вернуть и разбираться с документами? Направлю запрос в региональное Министерство социальной политики. Наши ребята должны быть уверены, что дома все в порядке и их семьи ни в чем не нуждаются», - говорит Алексей Вихарев.

Обращения к депутату идут не только по этой теме. Также в списке большие счета за отопление, плохая уборка и состояние тротуаров, проблемы с приобретением лекарств.

 Депутаты навестили раненых участников спецоперации в госпитале Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН, социальные сети,
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+