November 9, 2020, 09:55 AM
Мария Трускова

Жертва «вписки со стрельбой» на Уралмаше лежит в реанимации детской больницы

Состояние 17-летней Виктории, которая была тяжело ранено на так называемой «вписке» на екатеринбургском Уралмаше, оценивается как тяжелое. Сейчас она находится в реанимации детской горбольницы № 9.

«Ее оперировали с 07:00 7 ноября до 19:00 этого же дня. Сквозное огнестрельное у нее, задеты почки, печень и кишечник. Состояние тяжелое, лежит под ИВЛ в искусственной коме», — рассказал ЕАН молодой человек Виктории.

Он пояснил, что девушка находится в детской больнице, потому что ей еще не исполнилось 18 лет.

В пресс-службе горздрава отказались от комментариев относительно состояния Виктории, сославшись на отсутствие согласия от законных представителей несовершеннолетней.

 Вскрывали дверь и машину: новые кадры с места массового убийства на «вписке» в Екатеринбурге (ФОТО) 

Молодой человек Виктории также подтвердил ЕАН, что именно он вызвал полицию после просьбы о помощи, которую записала ему девушка, и поехал на место событий.

Ранее, напомним, в соцсетях появились голосовые сообщения раненой Виктории. В них она просит своего друга приехать, рассказывает, что лежит на кухне и теряет сознание.

Напомним, массовое убийство произошло в ночь с пятницы на субботу уходящей недели в квартире дома по улице Социалистической. Ранее три девушки в интернете познакомились с мужчинами и поехали к ним в гости. Хозяин квартиры, где они находились, по неизвестной причине взял карабин «Сайга» и расстрелял своих гостей. Двое мужчин и одна девушка погибли. Виктория получила ранение. Еще одна девушка — Мария — не пострадала, она рассказала СМИ, что на нее упал один из убитых мужчин, и она притворилась мертвой. Расправившись с гостями, стрелок покончил с собой.

 Выжившая после смертельной «вписки» девушка рассказала подробности случившегося 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+