October 3, 2019, 05:28 AM

«Жертвы перестройки»: в Госдуме придумали новую льготную категорию

Зампред комитета нижней палаты парламента по образованию и науке Борис Чернышов обратился в минтруд с предложением ввести в стране новую льготную категорию – «жертвы перестройки». Об этом пишет «РИА Новости».

Парламентарий полагает, что советские граждане – особенно те, кому на момент перестройки было от 25 до 45 лет, – в полной мере ощутили на себе последствия крупнейшей геополитической катастрофы.

 «На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», - указывает Чернышов.

Он подчеркнул, что многие из тех, кто жил и работал во времена крушения Советского Союза, приобрели тяжелые заболевания или рано ушли из жизни.

Напомним, Институт социологии РАН опубликовал данные опроса, согласно которым перестройку эпохи Михаила Горбачева 2% россиян считают предметом национальной гордости. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+