April 15, 2022, 08:20 AM

Жилой дом в центре Челябинска могут исключить из проекта реновации

Жилой дом по адресу Свободы, 82 а в центре Челябинска могут исключить из проекта реновации. Решение будет принято на собрании собственников, которое пройдёт до майских праздников. Об этом сообщили в городской мэрии.

После собрания администрация опубликует итоговое решение о границах реновации на этой территории. Если жильцы не согласятся участвовать в КРТ, дом исключат из проекта.

После этого на аукционе определят застройщика территории, с которым будет заключен договор. Застройщик должен будет разработать документацию по планировке территории, которую вынесут на публичные слушания.

Все работы по реновации застройщик должен провести максимум за 7 лет.

Напомним, 23 марта текущего года городская администрация опубликовала проект решения о комплексном развитии части территории в границах улиц Пушкина, Тимирязева, Свободы и Плеханова. В границы КРТ вошел жилой дом на Пушкина, 69, признанный аварийным, и жилой дом на Свободы, 82 а (износ более 55 %), а также нежилые постройки.

 Челябинцы будут жить по петербургским градостроительным правилам 

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+