May 10, 2022, 09:37 AM

Жилые дома полыхают в поселке под Екатеринбургом, людей эвакуируют. ФОТО

В поселке Безречном, расположенном в Березовском городском округе, горят частные дома. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Отмечается, что быстрому распространению огня способствуют сильные порывы ветра. К тушению привлечены 12 едениц техники и 48 человек личного состава. Информации о пострадавших не поступало.

По данным 66.ru, сейчас в поселке эвакуируют два барака. На месте работают машины МЧС с обозначением Екатеринбург, Сысерть, Копейск, Лосиный. В круге огня оказалась одна машина спасателей. Она застряла в грязи и ее не успели вытащить. Рядом с ней работают пожарные, не давая огню подойти вплотную.

 Свердловчан призывают сообщать о лесных пожарах через мобильное приложение Ранее сообщалось, что по данным на утро 10 мая, в Свердловской области действует 9 пожаров, 5 из них локализовано. В тушении возгораний принимают участие более 400 человек, 2 бульдозера, 18 тракторов, 22 пожарных машины. Читатели ЕАН сообщают, что сильный пожар зафиксирован у поворота на Косулино. Огонь тушат несколько пожарных машин. Также горит лес в районе поселка Большие Брусяны.

Из-за пожаров на трассах установилась плохая видимость. В частности, речь идет о Тюменском направлении и Серовском тракте.  

Источник фото: ГУ МЧС по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+