February 14, 2022, 07:07 AM

Житель Башкирии вышел на пикет с требованием избавить город от мэра и его семьи

В Нефтекамске сегодня, 14 февраля, состоялся одиночный пикет, на котором активист потребовал от главы Башкирии Радия Хабирова «забрать» из города действующего мэра Ратмира Мавлиева и его семью. О происходящем ЕАН сообщил очевидец Александр Афанасьев.

«Радий Фаритович, заберите клан Мавлиевых из Нефтекамска», — написано на плакате, с которым парень вышел к центральной городской аллее.

Молодой человек студент, сейчас он учится на педагога в вузе Уфы. По его словам, еще в 2020 году Ратмир Мавлиев забанил его в соцсетях, чтобы тот не мог оставлять комментарии с критикой.

«Мавлиев – это управленец и представитель клана, а кланы – это плохо. Нам нужна реальная демократия, а не клановая», — так активист объяснил причину для протеста.

Как передал очевидец Афанасьев, парень уверен, что с действующим мэром у города нет никакого развития, и он оценивает ситуацию в Нефтекамске на 4 балла из 10.

По данным некоторых республиканских СМИ, Мавлиева прочат на место Сергея Грекова, об отставке которого только что объявил глава Башкирии.

Семья мэра Нефтекамска и раньше попадала в новостные сводки. В частности, летом 2020 года волну возмущения вызвал отец Ратмира Мавлиева Рафил, который выдворил со своих полей чужих коров, гоняя их на вертолете.

Активистом заинтересовалась полиция, но парня не стали задерживать. Акция в настоящий момент все еще продолжается, ЕАН следит за развитием событий

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42 

 

Источник фото: Александр Афанасьев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+