September 13, 2022, 01:11 PM
ЕАН

Житель Кировграда был убит из-за грязного унитаза

Житель Кировграда пришел в гости со своей знакомой к ее другу. У жителя и хозяина дома произошел конфликт из-за грязного унитаза. В итоге гость убил хозяина дома кусками деревянного стула. Инцидент произошел в ночь на 10 сентября 2022 года. Об сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Свердловской области.

Сейчас житель Кировграда проходит подозреваемым по статье ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, если его вина за совершение этого особо тяжкого преступления подтвердится. Расследованием занимается следственный отдел по городу Кировград свердловского СКР.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, гость нанёс потерпевшему не менее 10 ударов руками, ногами, также деревянным стулом в область головы, туловища и конечностей. Потерпевший был доставлен в приёмное отделение местной больницы, где через непродолжительное время скончался. 

«Представители МВД оперативно установили как участников инцидента, так и предварительную причину конфликта. Предположительно, когда подозреваемый пришёл в гости вместе со своей знакомой к хозяину квартиры, чтобы употребить спиртное, первым делом, прежде, чем сесть за стол и приступить к фуршету, гость решил сходить в туалет, чтобы смыть микробы с рук и справить нужду. Однако состояние клозета после предыдущего посетителя было столь удручающим, что разгневанный мужчина решил высказать своё недовольство хозяину жилища, а тот, в свою очередь, отправил визитёра туда, куда дед Федот не хаживал, в том смысле, что неприлично «тыкать носом, находясь в гостях». Казалось бы, абсолютно бытовой инцидент из-за того, что кто-то не любит за собой смывать в туалете отходы жизнедеятельности, привёл к столь трагичной развязке», - отметил сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 Шестилетний ребенок утонул в выгребной яме в Свердловской области Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+