July 17, 2019, 05:54 AM

Жительница Екатеринбурга засудила Tesla за сломанные ключи

Свердловский областной суд признал обоснованным иск Татьяны Заводовской, жены совладельца ТЦ «Гринвич» Игоря Заводовского, к компании Tesla на 20 млн рублей. Из-за сломавшихся ключей автопроизводитель теперь должен будет вернуть стоимость автомобиля и заплатить 6,5 млн рублей штрафа. 

 Илон Маск присматривается к Екатеринбургу: в Ельцин Центре выставили Tesla за 15 миллионов 

Как сообщает пресс-служба облсуда, согласно материалам дела, Татьяна приобрела престижный автомобиль в декабре 2017 года. Через два месяца у машины сломался сначала один электронный ключ доступа, а через полгода — и запасной.

При обращении по гарантии производитель предложил либо настроить доступ по телефону через специальное приложение, либо транспортировать машину в Берлин за счет компании для ремонта. Собственницу оба варианта не устроили, и она потребовала вернуть деньги.

Представители Tesla заявили, что удивлены решением суда, поскольку компания не отказывалась от гарантий и предлагала провести ремонт за свой счет, и планируют обжаловать вынесенный вердикт.

Игорь Чукреев

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+