September 21, 2020, 12:00 PM
Мария Трускова

Житель Шадринска, совершивший резонансное убийство пенсионерки из-за 50 рублей, предстанет перед судом

В Шадринске завершено расследование уголовного дела об убийстве 91-летней пенсионерки. В ближайшее время 45-летний обвиняемый предстанет перед судом. Приговора он ожидает под стражей, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Как сообщалось ранее, жестокое убийство было совершено в начале июля и вызвало большой резонанс среди местных жителей. По версии следствия, житель Шадринска, который занимался сбором дикоросов, пришел к пенсионерке и продал ей банку лесных ягод. Пожилая женщина осталась должна продавцу 50 рублей.

На следующий день мужчина пришел к ней пьяный и потребовал вернуть эту сумму. Возник конфликт, в результате которого визитер избил пенсионерку, а затем несколько раз ударил ее ножом. Пожилая женщина скончалась на месте. Преступник же забрал из ее квартиры сотовый телефон, значительную сумму денег и скрылся. Сотрудники правоохранительных органов задержали его в Тюмени. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+