July 4, 2019, 09:25 AM

Житель Сухого Лога решил убить себя у резиденции свердловского губернатора (ВИДЕО)

Житель Сухого Лога Сергей Рябцев пришел к резиденции Свердловской области с веревкой и плакатом. Он заявил, что хочет демонстративно покончить с собой, так как не может платить штраф за неисполнение судебного решения.

В мае этого года Рябцев проиграл все аппеляции по иску от компании «Форэс». Суд обязал мужчину публично опровергнуть заявления, сделанные в соцсетях, о вредном воздействии заводов корпорации на окружающую среду. Эти факты были признаны ложными.

Рябцев должен был записать видеообращение с опровержением, но он этого не сделал. Пока решение не будет исполнено, сухоложцу определен штраф в размере 100 руб. в сутки.

Сегодня Сергей Рябцев заявил, что выплатить эти деньги не может, и потому сведет счеты с жизнью. Он подошел к ворота резиденции и накинул веревку на дорожный знак, но в ситуацию вмешались охранники и полиция. Судя по видео, совершать суицид мужчина совсем не собирался - все происходящее напоминало инсценировку с целью привлечь к себе внимание.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+