September 28, 2020, 02:55 AM

Житель Свердловской области погиб на «золотом» камчатском руднике

Погибшим накануне на руднике «Бараньевский» на Камчатке оказался житель Свердловской области, работавший здесь проходчиком. Этот факт озвучила специальная комиссия, созданная в АО «Золото Камчатки» для расследования причин и обстоятельств ЧП. 

«Мы проведем тщательное расследование произошедшего, выясним причины. Работа проходчика связана с серьезным риском, но мы стараемся обеспечить безопасность всех наших сотрудников. Руководство участвует в работе комиссии», - заявили в пресс-службе компании. 

Все расходы по перевозке тела к месту захоронения и организации похорон компания обещает взять на себя. Семье будет оказана материальная помощь в связи с потерей кормильца в размере 1 млн рублей. Известно, что , рабочий погиб во время обвала породы.

Рудник «Бараньевский» расположен в Мильковском районе Камчатского края. Проверку по факту гибели рабочего проводит Следственный комитет.

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+