September 27, 2021, 10:48 AM
Александр Лукманов

Житель ЯНАО несколько лет насиловал малолетнюю падчерицу

В суде города Лабытнанги вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы ребенка.

«Он признан виновным в совершении преступлений по п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима», - сообщила ЕАН Елена Демьянова, старший помощник руководителя СКР по ЯНАО.

По данным следствия и суда, мужчина в течение нескольких лет насиловал свою малолетнюю падчерицу. О происходящем правоохранительным органам в ноябре 2020 года стало известно от матери подруги потерпевшей, которой девочка жаловалась на действия отчима.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+