December 14, 2022, 06:55 AM

Жителей Березовского будут регулярно учить прятаться в подвалах

Учения по отработке действий на случай воздушной тревоги будут проводиться в Березовском регулярно. Об этом заявил глава Березовского Евгений Писцов в эфире ЦУР Свердловской области.

«Сейчас поставлены задачи, чтобы все управляющие компании определили адреса убежищ, пригодных для этих целей. Должны быть определены дома, прикрепленные к убежищам. Информацию необходимо донести до людей – простых жителей. Чтобы они знали, куда идти, что взять с собой. Должны быть указатели, помогающие сориентироваться на местности. Планируем тренировки проводить регулярно», - отметил Писцов.

Напомним, в Березовском 8 декабря 2022 года прошли учения по отработке действий на случай воздушной тревоги. Тренировку анонсировала ранее мэрия, предупредив, что в этот день прозвучит сирена. Учения ограничились одним адресом — чиновники, спецслужбы и коммунальщики тренировались в доме по улице Первомайской, 20. 

 Мэр Березовского призвал жителей прятаться в подвалах на случай воздушной тревоги Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+