September 9, 2019, 05:08 AM

Жителей ЖБИ и Синих Камней ждут проблемы с водой

У жителей микрорайонов ЖБИ, Синие Камни и поселка Чапаева в Екатеринбурге в ближайшие дни могут возникнуть проблемы с холодной водой.

Как сообщили в пресс-службе Водоканала, сегодня начинаются плановые работы по санации водовода диаметром 1000 мм, что приведет к снижению давления. На верхние этажи в часы максимального водоразбора (утром и вечером) вода может не доходить.

«Холодная вода в микрорайны ЖБИ и Синие Камни, а также в поселок Чапаева поступает по трем основным водоводам. Один из этих водоводов нуждается в санации. Ремонтные работы запланированы на период с 9 по 16 сентября. Участок водовода от Первомайской, 120 до Высоцкого, 2 на время ремонта отключат от системы ХВС, опорожнят и проведут на нем санацию методом «чулка», - уточняют в пресс-службе МУПа.

Новую полимерную трубу протянут внутрь старого водовода через колодцы. На движении транспорта работы не скажутся – раскопки запланированы на тротуарах.

«Для минимизации возможного дискомфорта жителей в микрорайонах будут установлены временные водоразборные колонки: между домами 29-31 на улице 40 лет Комсомола, между домами 12-14 и 16-18 на улице Сыромолотова, а также по адресам Рассветная, 11 и Сиреневый бульвар, 11. Кроме того, при необходимости может быть обеспечен подвоз питьевой воды в автоцистернах», - информирует Водоканал.

Кроме того, на ЖБИ, Синих Камнях и в поселке Чапаева 14, 15 и 16 сентября будут бесплатно работать «водороботы» - автоматы с питьевой водой.

Если воды вдруг не будет на нижних этажах, жителям рекомендуют звонить по телефону +7 (343) 212-18-50 в диспетчерскую предприятия «Горводопровод».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+