February 9, 2021, 05:49 AM

Жители Асбеста, Полевского и Тагила будут работать с художниками Уральской индустриальной биеннале

Стали известны площадки Уральской индустриальной биеннале в 2021-м году, популярные российские и зарубежные художники прибудут на локации в течения полугода. В Свердловской области объекты биеннале появятся в Асбесте, Нижнем ТагилеПолевском, Сысерти и посёлке Черноисточинск (расположен недалеко от Нижнего Тагила). В Челябинской области арт-пространства появятся в таких городах, как КыштымСаткаЧелябинск и посёлок Сокол.

 «Рассматриваем темы сквотирования, автостопа и автоугона». Биеннале объявляет для участников open call 

Художникам предстоит познакомиться с городскими сообществами населённых пунктов, уральским индустриальным наследием и производственными процессами действующих предприятий.

Одним из основных принципов резиденций 6-й биеннале станет партисипаторность — художники будут создавать проекты при активном соучастии жителей города и городских сообществ.

Напомним, темой проекта биеннале в 2021 году стала измененная цитата из Екклесиаста «Время обнимать и уклоняться от объятий». Кураторами Основного проекта была выбрана берлинская команда: Чала Илэке, Аднан Йылдыз и Ассаф Киммель.

Александра Аксенова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: 6-Я УРАЛЬСКАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ БИЕННАЛЕ, оргкомитет
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+