June 19, 2019, 08:15 AM

Жители Асбеста пожаловались Путину на аварийные дома, СК уже проводит проверку

Свердловское управление СКР проводит доследственную проверку по информации об аварийном состоянии жилых домов в Асбесте, сообщает пресс-служба ведомства.

Жители нескольких домов на улице 8 Марта записали видеообращение к президенту РФ об аварийном состоянии их жилых домов, а также о длительном бездействии со стороны местных чиновников.

Согласно полученным от граждан предварительным данным, два жилых дома были признаны аварийными несколько лет назад. Несмотря на это, сроки расселения людей постоянно переносятся. А в домах, где проживают пожилые люди и дети, протекает крыша, покосились стены, провисают потолки, отсутствует надлежащее водоснабжение.

«Данные факты могут свидетельствовать о возможном ненадлежащем исполнении обязанностей должностными лицами, ответственными как за содержание жилого фонда, так и за принятие своевременных мер по переселению граждан из аварийного жилья», - отмечают в СК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+