January 27, 2022, 10:00 AM
Валентина Попова

Жители Пионерского района Екатеринбурга лично обсудили с прокурором стройку автомойки на Блюхера

В Екатеринбурге сегодня жители домов на улице Блюхера посетили прокурора Кировского района, чтобы обсудить с ним ситуацию, сложившуюся вокруг строительства автомойки возле их домов.

«Нас встретили позитивно, внимательно выслушали, взяли на учет те факты, которые нам удалось выяснить о ситуации, о застройщике, подрядчике, их связях и других компаниях. Кроме того, нам рассказали, что строительные работы были приостановлены именно силами прокурора до выяснения всех обстоятельств. О результатах проверки нам сообщат через месяц», - рассказал один из визитеров в беседе с ЕАН.

Как сообщили нашему агентству источники, близкие к администрации города, на данный момент власти активно пытаются договориться с арендаторами участка - ООО «Экспоинт» и предлагают альтернативные участки земли. Однако представители компании идти навстречу не спешат.

В Пионерском районе Екатеринбурга на площадке перед домами 41 - 45 на улице Блюхера с 8 января в течение 10 дней велись работы по строительству автомойки. Местные жители выступают против: они направили запросы в прокуратуру, городскую администрацию, в полпредство, УФАС, Ростехнадзор, Роспотренадзор и так далее, по многим обращениям тоже проводятся проверки. К активистам присоединились представители компании «Россети Урал», в собственности которых находится подземный кабель, пролегающий в месте строительных работ. Энергетики бьют тревогу: несогласованные действия в охранных зонах энергообъектов несут серьезную угрозу надежности электроснабжения жителей мегаполиса. Работы удалось приостановить на период проверки.

 «Заслуживает особого внимания»: прокуратура Екатеринбурга приказала Кировской прокуратуре разобраться со строительством автомойки 

Ранее в администрации Екатеринбурга прошло заседание комиссии по данному вопросу. В ходе совещания специалисты комитета по товарному рынку, земельного комитета и других структур администрации города проанализировали все имеющиеся документы по выделению этого участка для размещения нестационарного торгового объекта и выявили целый ряд нарушений в действиях подрядчика и ООО «Экспоинт». Кроме того, подрядчику Игорю Пучкову грозит административная ответственность.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+