June 19, 2019, 03:11 AM

Жители села под Серовом сами починили мост к своей деревне. Чиновников проверяет Следственный комитет (ВИДЕО)

Жители поселка Чкаловский и еще нескольких садовых товариществ в окрестностях Серова собрали 170 тыс. рублей и за свой счет восстановили разрушенный мост через речку Какву. Тем временем администрация Серова смонтировала стелу «Я люблю Серов» за 2.7 млн рублей. После того, как про новый мост рассказал сначала блогер Дмитрий Скрябин, а затем и Первый канал, Следственный комитет по Свердловской области начал проверку чиновников на предмет халатности.

«В ходе проверки будет выясняться, поступали ли ранее в адрес администрации Серовского городского округа обращения от граждан по вопросу ремонта указанного моста, выделялись ли на реконструкцию (и должны ли были выделяться) какие-либо бюджетные средства. Для установления всех обстоятельств планируется опросить как местных жителей, так и должностных лиц администрации, истребовать и изучить соответствующую финансовую документацию», - говорится в сообщении ведомства.

Фото, видео: Youtube/Дмитрий Скрябин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+