December 28, 2018, 10:44 AM

Жители Сургута добились разумных цен на проезд в автобусах

Жители Сургута добились разумных цен на проезд в городских автобусах. Ранее в администрации сообщали, что с 1 января в большинстве случаев проезд будет стоить 35 рублей. Однако сегодня стало известно, что из 22 маршрутов 18 будут работать по тарифу, установленному региональной службой. Цена за проезд составит 25 рублей, пишет siapress.ru со ссылкой на главу города Вадима Шувалова.

«Важно отметить, что маршруты, на которых цена установлена 25 рублей, перекрывают маршруты с ценой в 40 рублей. Так что у людей будет выбор», - сказал он.

Напомним, в Сургуте разгорелся настоящий скандал после того, как в маршрутах № 45 и № 47 появились объявления. В них говорилось, что с 21 декабря стоимость проезда составит 50 рублей. После многочисленных возмущений жителей власти провели совещание с перевозчиками.

После этого было решено, что стоимость проезда в маршрутах № 45 и № 47 составит 40 рублей вместо планируемых 50. На других маршрутах проезд тоже подорожает, но не так существенно. В зависимости от номера маршрута горожане будут платить за проезд от 25 до 40 рублей. На маршрутах с регулируемыми тарифами с 1 января цена составит 25 рублей. Еще на нескольких маршрутах — 3, 5а, 7, 10, 11, 14, 14а, 8, 19, 21 — проезд подорожает до 35 рублей.

Однако жители были недовольны и этими ценами. Они написали петицию на сайте change.org с требованием остановить неадекватное ценообразование. Также сургутяне собирали подписи против повышения стоимости проезда в городском транспорте.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+