May 4, 2023, 08:39 AM
ЕАН

Жители-погорельцы из свердловских поселков получили 20 тонн помощи от Фонда святой Екатерины

Жители свердловских поселков Сосьва и Таежный, пострадавших на минувшей неделе от серьезных пожаров, разбирают завалы сгоревших домов и построек и начинают восстанавливать огороды. Помощь в территории поступает со всего региона. 

Первыми в Сосьву приехали волонтеры Фонда святой Екатерины. Жители получают рабочий инструмент, средства личной гигиены, постельное белье, матрасы, одеяла, посуду, электроплиты, всего около 20 тонн помощи. 

«Действительно, первыми откликнулись Фонд святой Екатерины и компания “Сима-ленд”. Помощь с этой стороны сразу шла адресно, в ежедневном режиме, начиная от еды и воды, которые были важны именно в первые дни, заканчивая инвентарем и рабочей одеждой», — говорит глава управления социальной политики Сосьвы Ольга Сафонова. 

 Мэр сгоревшего свердловского поселка Сосьва подал в отставку Фонд и региональное Министерство социальной политики работают в постоянном контакте. Пострадавшим направляют то, что им действительно нужно. 

«Учредители Фонда святой Екатерины сразу приняли решение помочь жителям Сосьвы и Таежного. В первый же день фонд отправил машины с продуктовыми наборами и питьевой водой, после чего вместе с властями мы выявили реальные потребностей людей. Тогда и был сформирован груз с медикаментами, стройматериалами, садовым инвентарем и бытовой техникой. В один миг люди лишились всего, и, безусловно, впереди еще много работы», — отметила замдиректора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.





Напомним, в Сосьве в результате пожара сгорели более сотни строений, погибли два человека. Возбуждены и продолжают расследоваться уголовные дела.

Источник фото: пресс-служба Фонда свтой Екатерины
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+