March 14, 2019, 07:12 AM

Жители Уралмаша раскритиковали фонтан за 30 миллионов

Проект реконструкции сквера на проспекте Орджоникидзе в Екатеринбурге не нашел единодушной поддержки участников общественных обсуждений. Участие во встрече, прошедшей в администрации Орджоникидзевского района, приняли его глава Роман Кравченко, депутат гордумы Владимир Смирнов и жители Уралмаша.

Как сообщил ЕАН один из участников обсуждений, недовольство горожан вызвала сумма, которую власти могут потратить на реконструкцию фонтана. Речь идет о 30 млн рублей. Участники обсуждения сочли, что в районе есть немало более насущных проблем, требующих решения.

Напомним, реконструкция предполагает полное восстановление фонтана в сквере, озеленение и укладку новой плитки в пешеходной зоне, установку детских игровых комплексов, скамеек и других архитектурных форм.

Ранее разрушенный фонтан превратили в цветник, но, по словам депутата, это было временным решением.

Кроме этого, на встрече обсуждалась идея переноса ледового городка и главной ёлки с бульвара Культуры в сквер Орджоникидзе. Также участники встречи обсудили организацию в сквере велосипедной дорожки, ограничение выгула собак

Все мнения чиновники обещают учесть и передать архитекторам и дизайнерам.

Фото: egd.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+