April 2, 2020, 06:45 AM

Жители Екатеринбурга лишились возможности провериться на коронавирус за деньги

Частная лаборатория «Хеликс», единственная в Екатеринбурге, которая могла сделать тест на коронавирус, временно отказалась от этой услуги. Причиной стали проблемы с логистикой, вызванные всеобщим карантином.

«На данный момент не проводим исследования в Екатеринбурге в связи со сложной логистической обстановкой и введением карантинных мер. С Роспотребнадзором была согласована приостановка взятия анализов в ряде городов. Исключениями стали Москва и Санкт-Петербург», - пояснили ЕАН в колл-центре сети лабораторий.

Управляющий медицинским учреждением Артем Пятыгин в Сургуте заявил агентству «О, Сургут», что накануне всем регионам запретили проводить анализ на коронавирус, так как теперь биоматериал нельзя отправлять в московскую лабораторию из-за ужесточения пропускного режима аэропортов.

Напомним, что в Екатеринбурге масса желающих провериться на коронавирус. В «Хеликсе» сообщили, что пока возможности сдать тест нет: все расписано до самого мая. 

 Сидите на карантине: журналист ЕАН получила результат теста на коронавирус 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+