December 15, 2021, 03:17 PM
Сергей Беляев

Жители Зюзельского выбрали векторы развития для своего поселка

В поселке Зюзельский в Полевского городском округе подвели итоги опроса по выбору приоритетных направлений для реализации социальных программ поселкообразующим предприятием «Железянский рудник». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе опроса, который проходил с 21 ноября по 12 декабря 2021 года, были собраны мнения жителей каждого второго жилого дома. Исследование проводило Общероссийское экологическое общественное движения «Зеленая Россия» по Уральскому федеральному округу и Свердловской области.

По результатам, за осуществление отсыпки щебнем дорожного покрытия на улицах посёлка высказано 50,3 % мнений, еще 33,3 % - за помощь в обеспечении питьевой водой из разведанного источника. За помощь в создании и реализации программы защиты особо охраняемого памятника природы областного значения горы Азов высказалось еще 16,4 %. Также от жителей прозвучали пожелания содействия в установке детских площадок в поселке, помощи в реконструкции детского сада и организации кружков для молодежи.

«Мы получили от общественников обращения зюзельчан о приоритетах реализации нашей компанией социальных проектов. В ближайшее время изучим полученную информацию, обсудим с главой городского округа, определим порядок и сроки дальнейших действий, чтобы наше сотрудничество с жителями и реализуемые нами программы были наиболее эффективны для всех заинтересованных сторон», — рассказал руководитель ООО «Железянский рудник» Гаджи Абдулкаримов.

Чуть раньше, 9 декабря, по итогам приема граждан, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил решить вопрос с освещением улиц в посёлке Зюзельский. В рамках исполнения поручения губернатора будут смонтированы провода и опоры, установлены 72 светильника.

«Мы намерены принять участие в реализации и этого проекта», — сказал Гаджи Абдулкаримов.

Напомним, в начале 2020 года между ООО «Железянский рудник» и Администрацией Полевского городского округа было подписано соглашение об участии предприятия в социально-экономическом развитии территории Полевского городского округа. Один из пунктов соглашения предусматривает участие предприятия в реализации ряда социальных программ. Также в рамках данного соглашения «Железянский рудник» за счет собственных средств минувшей осенью произвел строительство двухкилометрового участка дороги в поселке Зюзельский, а в декабре организовал подготовку участка для современного фельдшерско-акушерского пункта, который будет установлен в 2022 году. Свердловские горняки помогут построить ФАП под Полевским Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+