March 29, 2020, 10:48 AM

Жительнице Алапаевска грозит уголовное дело за уклонение от карантина после Таиланда

Следствие разберется с жительницей Алапаевска, которая после поездки в Таиланд не пожелала сдать анализы на коронавирус, сообщили в региональном управлении СКР.

«Организована доследственная проверка по сообщению в сети Интернет о том, что жительница города Алапаевска вернулась домой после путешествия в Королевство Таиланд, заявляя при этом посетителям страницы в одной из социальных сетей, что не намерена проходить медицинское обследование в режиме карантина на предмет возможного заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19)», - говорится в сообщении.

 На главного инфекциониста Ставрополья завели уголовное дело о нарушении карантина 

При этом она посещала людные места, включая кафе и спортзалы.

«Планируется установить и опросить указанную женщину и ее родственников, знакомых, решить вопрос о направлении гражданки на соответствующее медобследование, выполнить иные необходимые проверочные мероприятия», - отмечают следователи.

Женщине грозит уголовная ответственность за сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+