February 19, 2021, 09:43 AM
Мария Трускова

Жительнице Кургана грозит до восьми лет заключения за контрабанду «Волшебных бобов»

В Кургане будут судить 31-летнюю местную жительницу за контрабанду сильнодействующих веществ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, летом прошлого года женщина через интернет заказала у неустановленного лица из Казахстана препараты для похудения «Сжигание Жира Бомбы», «Циклональное похудение «Волшебные бобы» и «Королевский Билайт». При этом она знала, что это препараты иностранного производства, которые содержат в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин, за незаконный оборот которого и ввоз на территорию РФ предусмотрена уголовная ответственность.

После приобретения «лекарств» предприимчивая женщина на сайте «Одноклассники» нашла покупательниц и в итоге сбыла препарат трем жительницам Кургана, желающим похудеть, по цене 1800 рублей за упаковку. Остальную часть партии обвиняемая хранила у себя в гараже до тех пор, пока опасные вещества не изъяли полицейские.

В ходе следствия женщина признала свою вину и раскаялась.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Курганский городской суд. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+