January 13, 2022, 08:21 AM
Александр Лукманов

Жительницу Челябинской области обокрали прямо на борту самолета (ФОТО)

В Челябинске возбуждено уголовное дело о краже сумочки с ювелирными украшениями у авиапассажирки.

«В Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте расследуется уголовное дело о краже сумочки у пассажирки рейса Сочи — Челябинск. Выявлен и задержан 64-летний пассажир этого рейса. Отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ „Кража“», — сообщили ЕАН в Управлении на транспорте МВД по УрФО.

Установлено, что в декабре 2021 года транспортную полицию в аэропорту Челябинска обратилась 70-летняя жительница Троицка, прилетевшая рейсом Сочи — Челябинск. Она сообщила, что на борту самолета у нее пропала сумочка, в которой находились документы, банковские карты и ювелирные украшения. Ущерб пенсионерка оценила в 70 тыс. рублей.

«Сотрудники ЛОП в аэропорту Челябинска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили подозреваемого в краже сумочки у пенсионерки. Им оказался житель Челябинска, 1957 года рождения, который летел в самолете рядом с потерпевшей», — уточнили в транспортной полиции.



 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+