July 1, 2021, 09:04 AM
ЕАН

Жительницу Екатеринбурга в скорой отругали за прививку от коронавируса: «Взрослый человек, зачем вы колете себе неизвестное вещество?»

В редакцию ЕАН обратилась екатеринбурженка, оказавшаяся в странной ситуации. После прививки от коронавируса у нее поднялась температура, и она позвонила в скорую. Там ее раскритиковали за то, что она приняла решение вакцинироваться.

«Женщина, которая взяла трубку, спросила меня, кто меня обязал делать прививку. Я ответила, что поставила добровольно. Тогда она начала с возмущением говорить: «Вы взрослые люди, о чем вы думаете, это же не прививка даже — это неизвестное вещество, зачем вы его себе ставите?»» - рассказала ЕАН женщина, попросив не упоминать ее имени.

Первый компонент вакцины она поставила во вторник. Температура подскочила к утру среды. На номер 112 екатеринбурженка позвонила в 6:59. Далее оператор перевел ее на сотрудника скорой помощи.

По окончании разговора женщину все-таки соединили с другим врачом, которая порекомендовала не сбивать температуру 38,6, пояснив, что это может помешать организму вырабатывать антитела.

Редакция ЕАН обратилась в оперштаб областного правительства за комментарием. Мы опубликуем ответ, как только он будет получен.

В Свердловской области зафиксирована третья волна эпидемии - резкий рост заболеваемости более 200 человек в сутки. Так, например, за прошедшие сутки 277 заболевших. Одной из основных причин роста заболеваемости власти назвали низкие темпы вакцинации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (2)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+