July 16, 2019, 02:50 AM

Жителям Донбасса начнут выдавать загранпаспорта во всех регионах России

Жителям Донецка и Луганска, получившим российское гражданство, будут выдавать загранпаспорта в любом регионе России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на МВД РФ.

 «Получить заграничный паспорт вправе любой гражданин РФ, вне зависимости от его возраста, в любом подразделении по вопросам миграции, независимо от наличия регистрации по месту пребывания или месту жительства на территории РФ»,— говорится в письме МВД.

Также в ведомстве отметили, что российские паспорта не содержат сведений о месте проживания и прежних иностранных гражданствах. Так что понять из российского паспорта, что его владелец — житель ДНР или ЛНР, невозможно.

Напомним, в начале мая начал действовать упрощенный порядок выдачи российских документов жителям Донецка и Луганска - там официально открылись центры приема документов, а в Ростовской области — центры выдачи, куда новые граждане России будут приезжать за готовыми паспортами.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+