January 11, 2019, 11:55 AM

Жительница Прикамья, по вине которой в пожаре погибли шесть человек, обжалует приговор

Студентка из Чусового, по вине которой в жутком пожаре погибли шесть человек, обжалует приговор. Ее апелляционная жалоба уже поступила в Пермский краевой суд, пишет «Комсомольская правда».

Осужденная надеется добиться, чтобы ей назначили наказание, не связанное с лишением свободы. Против возмещения морального вреда потерпевшим она не возражает. Рассмотрение апелляции состоится 17 января.

Напомним, в ночь на 27 февраля 2018 года в комнате общежития на улице 50 лет ВЛКСМ девушка включила в сеть электроплиту, оборудованную двумя конфорками с открытой спиралью. Плита стояла на ковровом покрытии и для обогрева комнаты не предназначалась. Проявив преступное легкомыслие и нарушив правила пожарной безопасности, студентка ушла. Произошло возгорание материалов, которые находились рядом с плитой.

От острого отравления угарным газом погибли шесть жителей дома, трое – дети. Было уничтожено имущество стоимостью более 1,7 млн рублей.

Суд назначил студентке 1 год 10 месяцев колонии-поселения.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+