July 15, 2020, 12:39 PM

Журналист Голунов потребовал от полиции пять миллионов за незаконный арест

Журналист «Медузы» Иван Голунов обратился в суд с иском к пятерым экс-полицейским, которые арестованы по уголовному делу о его незаконном задержании. Он требует с бывших стражей порядка 5 млн рублей, пишет «Профиль».

Как заявил адвокат журналиста Сергей Бадамшин, Голунов намерен потребовать с каждого полицейского по 1 млн рублей. Если суд удовлетворит его иск, то он отдаст эти деньги на благотворительность, сообщает ТАСС.

Напомним, что в январе этого года журналист обратился с жалобой к новому генпрокурору России Игорю Краснову, сообщив, что он до сих пор не получил извинения за его задержание. После этого прокуратура Западного округа Москвы извинилась перед Голуновым.

Иван Голунов был задержан в Москве в июне прошлого года. В его рюкзаке полицейские обнаружили мефедрон. Сам журналист утверждал, что наркотики ему подбросили. Позже уголовное дело в отношении Голунова было прекращено «в связи с недоказанностью», а правоохранителей, которые участвовали в его задержании, уволили из МВД.

 Иван Голунов прокомментировал заявление Путина по его делу 

Источник фото: Facebook.com Иван Голунов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+