October 13, 2022, 08:13 AM
Елена Мицих

«Нужно воевать по информационным направлениям»: журналист из Челябинска записалась на спецоперацию добровольцем

Журналист челябинского информационного агентства «Уралпресс» Инна Шемаева опубликовала в социальных сетях фотографию уведомления о приглашении в военный комиссариат. Заявление о зачислении в добровольцы корреспондент написала 10 октября, а уже на 19 число ей назначили время приема.

«Это взвешенное и обдуманное решение. Кем [могу служить]? Ну, во–первых, я заканчивала курсы оказания медицинской помощи. Могу в полевых условиях работать. В свое время я собиралась идти в полицию, милицией тогда она была, работать и поступать хотела в школу милиции. Курс молодого бойца за плечами есть, но сейчас, наверное, главное быть там корреспондентом. Нужно воевать по всем направлениям, в том числе и информационным. А информационная война против нас идет.

Нужно рассказывать о том, что мы воюем не с братским народом, а с неонацистами. Я хочу быть бойцом информационного фронта. 

Использовать свой весь журналистский опыт, а я в профессии уже больше 20 лет. На работе сначала восприняли как шутку мою очередную дурацкую, но, зная мой характер и увидев уведомление и, наверное, уверенность в глазах, поверили. Сын и домашние – молчаливо промолчали... с укором», – рассказала ЕАН Инна Шемаева.

В комментариях к посту в социальной сети одни друзья и коллеги Инны пытаются ее отговорить, другие поддерживают такое решение. Многие отметили, что оно оказалось ожидаемым.

 Челябинские предприятия перевели в мобилизационный режим 

Отметим, депутат Госдумы от Челябинской области Олег Голиков ушел на фронт. Его коллега Олег Колесников также заявил о намерении участвовать в спецоперации. Кроме того, пошли служить несколько муниципальных парламентариев из региона.

Источник фото: vk.com / Инна Шемаева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+