December 23, 2021, 12:36 PM
Александра Аксёнова

Журналист из Екатеринбурга задал вопрос Владимиру Путину о помощи пациентам со СМА

Журналист ТК «Четвертый канал» Екатеринбурга Альберт Мусин на традиционной пресс-конференции Владимира Путина задал вопрос президенту о том, как можно получить препарат для лечения спинальной мышечной атрофии «Золгенсма», который получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ в начале декабря. По словам Мусина, у многих семей есть возможность получить поддержку, но не все понимают, как это сделать.

 «Если раньше такую поддержку получали 74 человека в стране, то теперь на порядок большее количество получает эту дорогостоящую помощь. Информацию, вероятно, можно получить через портал Госуслуги, через медработников на местах. Вопрос в другом. Проблема в возрасте реципиентов этой помощи. Сейчас она выстроена до 18 лет, но надеемся, что при использовании этой терапии мы сможем продлить качество жизни людям, которым более 18 лет», - прокомментировал Владимир Путин. 

Альберт Мусин также заявил, что в честь предстоящей Универсиады журналисты привезли мяч с автографами самых именитых спортсменов, но он остался на охране. Президент пообещал, что получит мяч. 

 Закрытый конкурс на трансляцию Универсиады в Екатеринбурге выиграло «Матч ТВ» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+