March 22, 2022, 07:13 AM
ЕАН

Журналистка из Екатеринбурга осталась без работы на госТВ после пикета

Журналистка Ольга Павлова ушла с телеканала ГТРК «Урал». Об этом она сообщила в социальных сетях.

По неофициальной версии, увольнение может быть связано с тем, что Павлова вышла в одиночный пикет в день начала военной спецоперации на Украине. Как рассказал источник ЕАН, увольнение произошло вскоре после акции. 

По официальной версии, Павлова уволилась по личным причинам. Об этом ЕАН сообщила заместитель директора телекомпании Кристина Свет-Яковлева.

 В Екатеринбурге арестована дочь основателя журнала «Красная бурда» «Это [одиночный пикет и увольнение] абсолютно не связано. Ни по смыслу, ни по чему. Ольга пришла и сказала, что увольняется по личным причинам», - подчеркнула Свет-Яковлева. 

Сама Павлова отказалась от комментариев, указав, что не хотела бы «выносить эту историю на региональный уровень»

Ранее в эфир Первого канала вышла сотрудница Марина Овсянникова с антивоенным плакатом. Позже девушка была оштрафована на 30 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ и уволилась с телеканала.

Кроме журналистской деятельности Ольга Павлова ведет подкаст «Чья крыша», преподает на кафедре медиакоммуникации УрФУ, а также активно участвует в сохранении объектов культурного наследия. Также Ольга работала на радиостанции «Эхо Москвы» в Екатеринбурге. Отсутствие публичности способствует уничтожению наследия: колонка екатеринбургской журналистки, исследующей дома-памятники 

Источник фото: Ольга Павлова / Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+