February 10, 2022, 08:20 AM
Александр Лукманов

Знаменитый лыжник Иван Алыпов рассказал, чем займется в мэрии Екатеринбурга

У заслуженного мастера спорта России, обладателя бронзовой медали Олимпиады-2006, неоднократного победителя и призера национальных чемпионатов, Кубков России и мира Ивана Алыпова сегодня первый рабочий день на муниципальной службе.

Алыпов рассказал ЕАН о своей новой работе.

«Я всегда был где-то рядом с этим – занимался организацией различных спортивных мероприятий и при этом, конечно, постоянно контактировал с управлением по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга. Я помогал им, они помогали мне. Сейчас встретились с начальником управления Людмилой Фитиной. Поговорили, обсудили все и решили, что я могу работать. Глава города Алексей Орлов идею поддержал», - говорит спортсмен.

В обязанности Ивана Алыпова, как заместителя начальника управления по физической культуре и спорту, будет входить организация всех спортивных мероприятий в Екатеринбурге. Кроме того, Алыпову поручено взаимодействие со СМИ. Так что по всем вопросам, связанным со спортом, журналисты теперь будут обращаться именно к нему.

«Смотрю сейчас Олимпиаду, в команде еще есть друзья, есть за кого болеть лично. Все нравится, люблю спортивную борьбу. Когда вижу эти эмоции, просто мурашки по коже». – поделился с ЕАН Иван Алыпов.

 Знаменитый лыжник Иван Алыпов стал чиновником мэрии Екатеринбурга Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Иван Алыпов, Instagram
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+