October 4, 2022, 06:22 AM

Зона для игр в настольный теннис и шахматы появилась на екатеринбургском пляже

В Екатеринбурге оборудовали территорию для занятий настольным теннисом и шахматами в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда. Проект был реализован при поддержке грантовой программы «Стальное дерево» благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера Группы НЛМК) и «ВИЗ-Стали» (входит в группу НЛМК).

В пресс-службе компании заявили, что автором инициативы стала житель Екатеринбурга Елена Крылова. Она выиграла в конкурсе социальных проектов и получила грант 300 тыс. рублей на воплощение своей идеи. Деньги пошли на установку двух столов для пинг-понга и шахматного стола со скамейками. Все оборудование сделано из антивандальных материалов: бетона, камня, металла.



Отметим, программа «Стальное дерево» направлена на защиту окружающей среды, благоустройство социальных пространств и улучшение качества жизни. Социально значимые инициативы ежегодно получают поддержку грантовой программы «Стальное дерево», участником которой может стать любой житель Екатеринбурга. В 2022 году компания и фонд «Милосердие» поддержали шесть таких проектов. Всего же при поддержке Группы НЛМК в городах Свердловской области реализовано уже более 50 инициатив по строительству детских игровых и спортивных площадок, оснащению школ современным оборудованием, благоустройству и озеленению общественных зон и многое другое.

 «ВИЗ-Сталь» поддержала «Дорогу к искусству» в Екатеринбурге 

Источник фото: пресс-служба "ВИЗ-Стали"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+