February 8, 2021, 04:38 AM
Валентина Попова

«Звонил жене попрощаться»: эвакуированный из пожара в офиснике на Белинского екатеринбуржец рассказал подробности происшествия

Сегодня рано утром в 23-этажном здании в Екатеринбурге начался крупный пожар, в котором пострадали шесть человек. Спасатели до сих пор работают на месте: внутри еще могут быть люди. Один из эвакуированных горожан рассказал, как все началось.

По словам молодого человека, из-за большого объема работы он вынужден был остаться в офисе на 13-ом этаже на ночь. Рано утром он проснулся от большого количества дыма. Когда понял, что самостоятельно покинуть помещение не удастся, он начал звать на помощь и позвонил жене.

«Он позвонил и сказал, что любит меня, хотел уже попрощаться. Мы пережили страшное утро, я едва смогла довести детей до садика, меня трясло. Помог случайный человек, который посадил меня в машину. Я начала лихорадочно обзванивать все службы. Сначала сказали, что его эвакуировали в состоянии средней тяжести, но потом он нашелся сам и сказал, что с ним все в порядке», - рассказывает жена пострадавшего.

 Пожарные проверяют информацию о людях, блокированных в горящей высотке в Екатеринбурге (ФОТО) 

На данный момент по оперативной информации люди могут оставаться на 20-ом этаже здания.

На месте пожара наращивают группировку сил и средств МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства. Из здания по лестничным маршам спасены 23 человека, 6 из них с помощью масок дыхательных аппаратов. Два человека получили отравление продуктами горения, они госпитализированы в медицинское учреждение. Обследование помещений продолжается. Работу огнеборцев осложняет сильное задымление внутри здания. Для координации действий сил и средств на месте развернут штаб пожаротушения. На месте работают 63 человека личного состава, 14 единиц пожарно-спасательной техники, 16 звеньев газодымозащитной службы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+