February 17, 2023, 06:08 AM
Мария Трускова

Звонок из шахты: на Юбилейном месторождении Башкирии улучшили связь

На Юбилейном подземном руднике «Башкирской меди» (предприятие УГМК) модернизировали телефонную связь. Теперь горняки, работающие в шахтах, легко могут дозвониться на мобильные и городские телефоны.

Как рассказывает начальник отдела информационных технологий предприятия Кирилл Шехтман, модернизация позволила нарастить емкость с 32 до 96 номеров. Теперь рабочие с легкостью могут звонить из-под земли как на внутренние номера «Башмеди», так и на все остальные. «Ограничений по количеству соединений в конкретный момент времени нет», - уточнил Кирилл Шехтман.

Сегодня подземный рудник на Юбилейном месторождении возводится ударными темпами. Поэтому емкости малой аналоговой телефонной станции, установленной в начале строительства, уже не хватает, чтобы удовлетворить потребности горняков.

В прошлом году на «Башмеди» вместо прежней станции установили цифровую АТС с поддержкой и аналоговых, и цифровых линий емкостью 2 тыс. номеров. Подключен IP-офис с многоканальным телефоном. Теперь пришла очередь замены оборудования в шахте и подключения подземного рудника к единой телефонной сети компании. На горизонте 355 м связисты предприятия совместно с коллегами из «УГМК-ИТ» установили IP-шлюз, выполняющий функции АТС, с возможностью подключения специальных шахтных телефонных аппаратов.

 Шахтеров Учалинского ГОКа обеспечили беспроводной связью 

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+