December 25, 2019, 03:51 AM

Зюганов потребовал от Губерниева извинений за критику Сталина. Ведущий отказался

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал спортивного телеведущего Дмитрия Губерниева извиниться за публичную критику Сталина и его политики.

«Если в биатлоне Губерниев, возможно, слегка разбирается, то в нашей истории он — полный невежа. Гражданин Губерниев должен принести извинения народу-победителю, вождя которого он оклеветал!» - ранее написал политик на своей странице в Twitter.

Шоумен на призыв ответил отказом и «закрыл дискуссию».

«Осталось спросить тех, кто сгинул в лагерях, кто был безжалостно раздавлен машиной репрессий, тех, у кого отняли все самое дорогое, тех, кто после немецкого плена не избежал ГУЛАГа, тех, кто умер от голода и холода, впрочем, продолжать можно до бесконечности! И последнее! Моя позиция по Сталину была и остается неизменной!» - заявил Губерниев через свой аккаунт в Telegram.

Напомним, в день рождения Сталина по всей стране прошли разнообразные политические акции в защиту проводимой им политики. Так, в Екатеринбурге коммунисты потребовали переименовать улицу Ельцина в улицу Сталина ввиду больших заслуг последнего. 

Источник фото: http://www.1tv.com
Показать комментарии (3)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+