[18+]
17 ноября 2021 в 15:41

В Оренбуржье 5 тыс. школьников повторно проверят на коронавирус

Первый анализ брали 10 дней назад после выхода детей с каникул.
© ЕАН
В Оренбуржье еще раз проверят школьников на коронавирус. Об этом в прямом эфире рассказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.
Пять тысяч учеников выборочно протестировали на инфекцию сразу после того, как они вышли в школы в очной форме после каникул. Анализы брали только с разрешения родителей в крупных городах региона. Тогда было установлено, что в областном центре дети редко являются переносчиками вируса без проявления симптомов.
«По всей области дети вышли в школы. Классы закрываются только по эпидпоказаниям. Завтра проведем повторное тестирование школьников, посмотрим, как изменится бессимптомное носительство COVID-19. Это позволит спрогнозировать дальнейшее развитие эпидпроцесса», — отметила министр Татьяна Савинова.
ПЦР-тесты снова будут делать в школах крупных городов с разрешения родителей.
Отметим, что в других уральских регионах, таких как Свердловская и Челябинская область и Республика Башкортостан, подобного тестирования детей не проводится.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист