[18+]
23 ноября 2021 в 16:48

Полкило героина привезли студентка с подругой в Оренбуржье из Москвы для сбыта

Канал поставки героина из Москвы в Оренбургскую область перекрыли оперативники регионального УМВД.
Две девушки - 20-летняя студентка оренбургского вуза и ее 18-летняя приятельница – были задержаны с поличным полицейскими после оперативной информации, что девушки планируют реализовать в регионе партию запрещенного вещества. При себе у них обнаружены и изъяты 390 свертков с порошкообразным веществом. Исследование показало, что это героин. Также дома у подозреваемых нашли еще 400 свертков с наркотиками.
Выяснилось, что наркосбытчицы приобрели героин общим весом более 500 граммов в Москве. На попутных машинах привезли домой и планировали сбывать через тайники на территории Оренбурга, Орска и в Магнитогорске Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело. Обе девушки находятся под домашним арестом.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей