РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 декабря 2021 в 10:21

В Оренбурге задержали главу Центра развития архитектуры и городской среды

Руководителя АНО «Центр развития архитектуры Оренбургской области» Владимира Андрющенко, причинившего ущерб областному бюджету на 98 млн рублей, задержали в Оренбурге.
© Vk.com / id419656533
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного 1 декабря по ч. 2. ст. 201 УК России «Злоупотребление полномочиями».
По данным следователей регионального УМВД, в нарушение необходимых процедур 34-летний руководитель организации заключил с коммерческой компанией «Атлас» договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в пяти городах региона - Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Стоимость работ была завышена в три раза.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты