[18+]
16 декабря 2021 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге снесут долгострой возле торгового центра

© ЕАН
В Оренбурге снесут недостроенное здание около торгового центра «Радуга», которое признано самовольной постройкой. По решению суда это должны сделать до 31 января 2022 года.
С заявлением о признании недостроенного объекта самовольной постройкой, требованием к застройщику его снести и провести рекультивацию земельного участка в суд обратилась городская администрация.
Примечательно, что в 2019 года в центре Оренбурга снесли 16-этажный недострой, который стоял на площади Ленина более 40 лет. Теперь на этом месте второй год обустраивают главную городскую елку с ледовым кортом. Саму площадь планируется обустроить как новое общественное пространство для горожан – со сквером и фонтаном.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплатЧелябинцы в Госдуме: каковы шансы сохранить мандаты на выборахМосковский эксперт по транспорту объяснил, почему в Екатеринбурге постоянно ломаются трамваи