[18+]
17 декабря 2021 в 14:08

В Оренбурге открыли после реконструкции Елизаветинский спуск к Уралу

Ремонт длился с весны.
В Оренбурге открыли после проведения реконструкции Елизаветинский спуск к реке Урал на бульваре.
На спуске установили новые ступени из природного известняка «Сармат», который добывают в регионе. Балясины лестницы сделали из прочных армированных конструкций. В ближайшее время здесь установят освещение.
«На трех участках спуска специально смонтировали старые ступени из натурального монолитного камня. Они заметно выделяются своей аутентичностью — это часть истории города», — написал глава региона Денис Паслер в Instagram.
Сами Елизаветинские ворота восстановлены и являются одной из ярких достопримечательностей Оренбурга. Надо отметить, что сроки сдачи объекта затянулись из-за проблем с проектом.
Также в 2022 году должны завершиться работы на восточной части набережной и восстановление исторического облика станции детской железной дороги «Комсомольская».
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбуржцы смогут в кинотеатре посмотреть фильмы, снятые на УралеСентябрьская погода задержится в Екатеринбурге ненадолгоУкраину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомВодоканал раскрыл данные о качестве воды в ЕкатеринбургеСуд заморозил еще одну стройку на Ботанике в ЕкатеринбургеТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в Екатеринбурге