[18+]
22 декабря 2021 в 12:57

В Министерстве культуры Оренбургской области проходят обыски

Оперативные действия связаны с уголовным делом в отношении строительной компании.
© Фото из открытых источников
В Министерство культуры Оренбургской области нагрянули силовики. Кадры того, как люди в форме заходят в здание, распространяются в социальных сетях. Изначально говорилось о том, что идет выемка документов в рамках проверки реализации нацпроекта «Культура». Якобы общественники не раз указывали на нарушения в этой сфере.
Однако в самом ведомстве эту информацию опровергли.
«В Министерстве культуры Оренбургской области проводятся определенные действия. По той информации, которой располагает региональное ведомство, мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела в отношении строительной организации», — сообщили в пресс-службе Министерства.
Напомним, ранее выемка документов прошла в АНО «Центр развития архитектуры», подведомственном Министерству архитектуры области, в областной детской больнице, а также в управлении по биологическим и водным ресурсам, подведомственном Министерству экологии Оренбургской области, в областном Бюро медико-социальной экспертизы и крупнейшем вузе региона — ОГУ.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами